相关文章

宁德市高校、市属院校优秀共产党员优秀党务工作者和先进基层党组织拟表彰对象公示

发布时间: 2019-06-27 18:54 点击数:{{ pvCount }} 字体:    

为纪念新中国成立70周年,市委教育工委决定,表彰一批优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织。按照有关工作要求,各高校、市属院校采取自下而上、上下结合的办法,经反复酝酿、好中选优,提出推荐表彰对象。在此基础上,市委教育工委初步确定了拟表彰对象。

为充分发扬民主,广泛接受监督,现将拟表彰的50名优秀共产党员、20名优秀党务工作者、11个先进基层党组织予以公示。公示时间为3个工作日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可向市委教育工委组织科反映。

特此公告。

联系电话:2915673

来信来访地址:蕉城区蕉南蕉城南路55号市教育局7楼组织科。(邮政编码:352100

 

附件:宁德市高校、市属院校优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象公示名单

 

 

                        中共宁德市委教育工委

                       2019627

 


宁德市高校、市属院校优秀共产党员

优秀党务工作者、先进基层党组织

拟表彰对象公示名单

(排名不分先后)

 

一、优秀共产党员拟表彰对象(50名)

  佳(女)宁德师范学院教育与艺术学院党委纪检委员、教师第一党支部书记

黄丽艳(女)宁德师范学院教育与艺术学院学工办主任兼团委书记

颜音子(女)宁德师范学院数理学院学工办副主任兼团委书记

赵文净(女)宁德师范学院生科院教师第一党支部组织委员兼宣传委员

        宁德师范学院化学与材料学院材料化学系主任

张天津      宁德师范学院信息与机电工程学院实验中心副主任

刘锡铃(女)宁德师范学院信息与机电工程学院教师、工会副主席

梁国祥      宁德师范学院信息与机电工程学院教师第二党支部书记、校企合作中心主任

  岚(女)宁德师范学院经济管理学院酒店管理系主任

        宁德师范学院经济管理学院党委纪检委员、教师第二党支部书记

李益长      宁德师范学院语言与文化学院教师第二党支部书记

游灼梅(女)宁德师范学院语言与文化学院党委组织委员

吴家林      宁德师范学院马克思主义学院教师第二党支部书记

陈飞渡(女)宁德师范学院体育学院教师

  晓(女)宁德师范学院医学院教学秘书

        宁德师范学院人事处综合科副科长

陈萌莎(女)宁德师范学院教务处学务科干部

        宁德职业技术学院办公室副主任

缪向杰      宁德职业技术学院党委工作部副部长

刘顺春      宁德职业技术学院学生处副处长

卢梦思(女)宁德职业技术学院教务处建设办干事

洪斯玮      宁德职业技术学院机电工程系专任教师

吴佳静(女)宁德职业技术学院信息技术与工程系党支部组织委员、辅导员

        宁德职业技术学院财经管理系教师

吴绍容(女)宁德职业技术学院大学英语教研室主任

缪惠安      宁德市教师进修学院第一党支部组织委员

陈朱俊      宁德市教师进修学院第二党支部组织委员

李碧蓉(女)福建广播电视大学宁德分校技术资源处主任

        福建广播电视大学宁德分校教师

余慈榕      宁德第一中学校办公室主任

黄泽新      宁德第一中学教师

王晓莉(女)宁德第一中学教师

  秀(女)宁德第一中学教师

        宁德市高级中学高二年段长

包景胜      宁德市高级中学教研室主任

傅永辉      宁德市高级中学办公室主任

肖继文      宁德市民族中学行政党支部书记

王丽玉(女)宁德市民族中学初三年段长

林兴旺      宁德市民族中学高三段长

林建荣      宁德市民族中学高一段长

黄颖婧(女)宁德财经学校教师

余霖琳(女)宁德财经学校教师

林冰冰(女)宁德财经学校教师

魏婷婷(女)宁德师院附小党务干部

何秋秋(女)宁德师院附小教师

强汉生      宁德师院附小教师

黄晋耀      福安师范附小副校长

郑吉颖(女)福安师范附小教师

陈艳艳(女)宁德市特殊教育学校办公室副主任

李秀坤      宁德市实验学校高中部校长

二、优秀党务工作者拟表彰对象(20名)

林文斌(女)宁德师范学院党委组织部干部科科长

叶陈清      宁德师范学院化学与材料学院教师第一党支部书记

王晓莹(女)宁德师范学院语言与文化学院党委秘书兼组织员

张晓霞(女)宁德师范学院教育与艺术学院党委组织委员、党委秘书兼组织员

龚媛媛(女)宁德师范学院机关党委秘书兼组织员

吴玉芹(女)宁德师范学院信息与机电工程学院党委组织委员、教师第一党支部书记

郑文昌      宁德职业技术学院机关第二党支部组织委员、财务科长

涂进荣      宁德职业技术学院离退休党支部书记

罗义发      宁德职业技术学院生物技术系党支部书记、系党政办公室主任

杨兰芳(女)宁德市教师进修学院第二党支部宣传委员

袁慧芳(女)福建广播电视大学宁德分校党务干部

张文榕(女)宁德第一中学党办副主任

叶昌明      宁德市高级中学理科党支部书记

        宁德市民族中学党总支第一书记

  (回族)宁德市民族中学党总支副书记、团委书记

林锦华      宁德财经学校第一党支部书记、成人教育与培训部主任

  莉(女)宁德师院附小党务干部

钟培言(畲族)福安师范附小党支部副书记

钟水平(畲族)宁德市特殊教育学校党支部副书记、副校长

高永海      宁德市实验学校党支部书记

三、先进基层党组织拟表彰对象(11名)

中共宁德师范学院教育与艺术学院文峰小学顶岗实习学生支部委员会

中共宁德师范学院化学与材料学院教师第一支部委员会

中共宁德师范学院纪检监察审计处支部委员会

中共宁德职业技术学院文化传媒系支部委员会

中共宁德市教师进修学院第一支部委员会

中共福建广播电视大学宁德分校第二支部委员会

中共宁德第一中学第二支部支部委员会

中共宁德市高级中学行政后勤支部委员会

中共宁德市民族中学行政支部委员会

中共福建宁德财经学校第一支部委员会

中共宁德师范学院附小总支部委员会

附件下载