相关文章

宁德市青少年“弘扬闽东之光,争当时代新人”主题 征文评选获奖名单

发布时间: 2021-03-31 10:13 点击数:{{ pvCount }} 字体:    

 

宁德市青少年“弘扬闽东之光,争当时代新人”主题

征文评选获奖名单

奖项

 

学生

征文题目

指导教师

一等奖

宁德师范学院附属小学

刘斯恺

读《闽东名人小故事》有感

吴佳佳

一等奖

福安师范学校附属小学

梁馨予

小故事 大智慧

许孟清

一等奖

福安师范学校附属小学

林知行

“光”照韩城暖万家

许孟清

一等奖

福安师范学校附属小学

吴与佳

照我前行的人——魏敬中

许孟清

一等奖

蕉城区第一中心小学

陈文钧

知识灯塔的守护人

林 英

一等奖

古田县第一小学

何奕轩

生命的价值

陈小华

一等奖

屏南县棠口中心小学

张雨薇

读《永远的好“啊爸”》有感

郑贵清

一等奖

屏南县古峰镇第二小学

黄骏威

读红色经典 做强国少年

张丽丽

一等奖

屏南县古峰镇第二小学

徐浩铭

百善孝为先

倪巧玲

一等奖

福鼎市白琳中心小学

陈紫妍

爱国,一直在路上

蓝陈雪

一等奖

霞浦县海岛中心小学

林诗棋

弘扬闽东之光  争做时代新人

林珠官

一等奖

霞浦县实验小学

黄 奕

坚守“滴水穿石”

叶秋玉

一等奖

霞浦县实验小学

吴星铖

坚守托起希望

包美英

一等奖

霞浦县实验小学

谢羽菲

寒彻苦 扑鼻香

包美英

一等奖

霞浦县实验小学

郑泽柠

因奉献而精彩

包美英

一等奖

宁德市华侨小学

黄 婷

从身边的小事做起 争当新时代好少年

张 云

一等奖

宁德市华侨小学

江俊宇

清正在德 廉洁在志

王燕青

一等奖

宁德市华侨小学

刘镓恺

英雄永不绝代

林 婷

一等奖

宁德市华侨小学

林梓涵

难忘的微笑

肖桃珍

二等奖

福安师范学校附属小学

张桓嘉

《爱国高僧圆瑛》读后感

刘姗姗

二等奖

福安师范学校附属小学

薛雅元

“神童”到真正的神童

张伏平

二等奖

福安师范学校附属小学

杨澜茜

品林经历 定人生座标

雷海云

二等奖

福安师范学校附属小学

薛昀果

那坚毅的背影

许孟清

二等奖

福安师范学校附属小学

林诗贻

《闽东名人小故事》读后感

陈 莺

二等奖

福安师范学校附属小学

林洙朵

《闽东名人小故事》读后感

陈 莺

二等奖

福安师范学校附属小学

林姝含

峥嵘岁月,铮铮壮士

薛韩芳

二等奖

福安师范学校附属小学

缪可炎

那一年,中国的脊梁

薛韩芳

二等奖

闽东红军第一小学

刘燕鑫

读《闽东名人小故事》心得体会

王 丽

二等奖

蕉城区第一中心小学

巫梓嫣

 生的光荣,死得其所

叶淑美

二等奖

古田县第一小学

吴程诚

爱国,从小事做起

陈小华

二等奖

古田县第一小学

卓 然

少年强则国强

陈小华

二等奖

古田县第一小学

韩君昊

《闽东革命小故事》读后感

周明芳

二等奖

古田县罗华中心小学

林苏琼

站在前人的肩膀上眺望远方

魏旭燕

二等奖

屏南县棠口中心小学

甘 琳

学习,给予你力量

缪晓玲

二等奖

屏南县棠口中心小学

张杨杨

《苦练成才的甘国宝》读后感

苏素玲

二等奖

屏南县古峰镇第二小学

徐晓艾

人间真情暖人心

陆泽铃

二等奖

寿宁县大同小学

范子怡

拒绝偏见,做最独特的自己

蔡顺锋

二等奖

寿宁县鳌阳中心小学

范锦坡

他们是一道靓丽的风景线

叶少茅

二等奖

寿宁县鳌阳中心小学

温书恺

百善孝为先

李丽妹

二等奖

福鼎市白琳中心小学

李润泽

坚守一义刘中藻,吞金就义护黎民

何婷婷

二等奖

福鼎市白琳中心小学

梁哲韩

以温暖之光,烛照中国

蓝陈雪

二等奖

福鼎市前岐中心小学

江雯沁

爱砚台 勤学习 立大志

陈昌亮

二等奖

福鼎市前岐中心小学

蓝榆煊

勤奋铸就成功

林 敏

二等奖

霞浦县实验小学

卓 樾

坚持才能成功

蒋捷萍

二等奖

霞浦县实验小学

董乙诺

好人,像团火

叶秋玉

二等奖

霞浦县实验小学

吴子君

做一个智勇双全的人

包美英

二等奖

宁德市华侨小学

肖佳鑫

向闽东好人学习,做新时代好少年

刘美芳

三等奖

宁德师范学院附属小学

林凡丁

平凡的英雄

林丽燕

三等奖

宁德师范学院附属小学

谢承翊

读《书法名家游寿》有感

高映红

三等奖

宁德师范学院附属小学

石凯丰

刘中藻春金就义护黎民

陈铃艳

三等奖

福安师范学校附属小学

林 岩

榜样力量 立志强国

王雪珍

三等奖

福安师范学校附属小学

游雨霏

天下兴亡 匹夫有责

张伏平

三等奖

福安师范学校附属小学

章曦璇

让清廉自守之花在心中绽放

阮 桢

三等奖

福安师范学校附属小学

王千匀

面对困境永不退缩

阮 桢

三等奖

福安师范学校附属小学

叶星灵

一廉如水的您

雷海云

三等奖

福安师范学校附属小学

刘伊蕾

弘扬闽东之光

王 萍

三等奖

福安师范学校附属小学

刘宇凡

读血染将军塘有感

薛韩芳

三等奖

蕉城区民族实验小学

冯子煊

学习优秀先驱 争做时代新人

周章渺

三等奖

蕉城区民族实验小学

雷勇钟

读《闽东革命小故事》有感

左松霞

三等奖

蕉城区第一中心小学

钱虹烨

榜样在身边

林 英

三等奖

蕉城区洋中中心小学

谢乐馨

《闽东名人小故事》读后感

阮幼美

三等奖

蕉城区洋中中心小学

余依宁

《疾风劲草识杨楫》有感

余深德

三等奖

古田县第一小学

李雨欣

忠,滋润了心田

陈小华

三等奖

古田县第一小学

陈欣滢

读《赵万年守襄二三事》有感

林幼媚

三等奖

屏南县棠口中心小学

黄瑾瑶

以人为镜 砥砺前行

郑贵清

三等奖

屏南县古峰镇第二小学

杨艺文

闽东之光 照耀我心

陆泽铃

三等奖

屏南县古峰镇第二小学

宋嘉瑜

爱在人间

张玉瑜

三等奖

寿宁县大同小学

叶武灵

读《闽东名人小故事》有感

龚 芳

三等奖

寿宁县鳌阳中心小学

蔡林清

你的光亮照耀我前行

叶少茅

三等奖

周宁县狮城第二小学

阮先玮

弘扬闽东之光,传承爱国精神

杨 

三等奖

福安市溪柄中心小学

林昀汐

争做理性好少年

雷锋飞

三等奖

福安市穆阳中心小学

王文博

我眼中的“神童”张以宁

苏 琳

三等奖

福鼎市白琳中心小学

苏梦晰

《一代忠烈薛文潮》读后感

王秀菊

三等奖

福鼎市白琳中心小学

杨雨轩

读《爱国高憎圆瑛》有感

王秀菊

三等奖

福鼎市白琳中心小学

蒋鑫钰

铭记历史,不忘国耻

蓝陈雪

三等奖

福鼎市前岐中心小学

张慕熙

勤奋,开启成功的大门

林 敏

三等奖

福鼎市前岐中心小学

黄雨馨

勤能补拙

林 敏

三等奖

福鼎市前岐中心小学

兰济祥

人生,以自强不息

林春明

三等奖

福鼎市前岐中心小学

庄陈毅

做祖国新一代的好少年

郑冰峰

三等奖

福鼎市前岐中心小学

梅宇航

做时代的小主人

郑冰峰

三等奖

福鼎市前岐中心小学

冯沁楠

永不言弃

蔡美容

三等奖

福鼎市前岐中心小学

许诗语

唯有持之以恒最可贵

蔡美容

三等奖

霞浦县实验小学

方 馨

美丽的蜕变

蒋捷萍

三等奖

霞浦县实验小学

余心彤

宝剑锋从磨砺出 梅花香自苦寒来

蒋捷萍

三等奖

霞浦县实验小学

张嘉恬

心中有梦,促我前行

叶秋玉

三等奖

霞浦县实验小学

程闵晔

闽光之光永灿烂

包美英

三等奖

霞浦县实验小学

黄振轩

不当战场逃兵

李正珍

三等奖

霞浦县实验小学

王俊升

世上无难事,只要肯登攀

李正珍

三等奖

柘荣县实验小学

吴俊鸿

读《“神童”张以宁》有感

金日谁

三等奖

柘荣县实验小学

游文景

读《闽东名人小故事》有感

林玉萍

三等奖

柘荣县实验小学

袁 熙

读《游朴巧断田螺案》有感

金日谁

三等奖

柘荣县实验小学

游浚圻

读《苦练成才的甘宝国》有感

吴小玲

三等奖

柘荣县实验小学

林叶芷

《体恤民艰的林》读后感

邱弯弯

三等奖

宁德市华侨小学

郭梓琳

赠人玫瑰 手留余香

张 蓉

三等奖

宁德市华侨小学

刘伟平

传承红色基因,争做时代新人

刘美芳

三等奖

宁德市华侨小学

黄诗媛

雨中的身影

郑基树

 

附件下载