宁德市2015年申报中学教师高级、中级专业技术职务任职资格评审通过人员名单公示

发布时间: 2015-08-23 16:20 点击数:{{ pvCount }} 字体:    

根据宁德市2015年申报中学教师高级、中级专业技术职务任职资格评审结果,现将评审通过的唐艳华等253人名单予以公示(名单附后,申报特教学科高级职称1人和中级职称1人委托外地评审,不在此列)。公示时间为2015年8月24日-2015年8月30日。对上述人选如有异议,请在公示期间内,向宁德市教育局监察室(联系电话:0593-2915662)、职改办(联系电话:0593-2915660)反映。 

 

附件:宁德市2015年申报中学教师高级、中级专业技术职务任职资格评审通过人员名单

 

 

 

  宁德市教育局职改办

           2015年8月23日


宁德市2015年申报中学教师高级、中级专业技术职务任职资格评审通过人员名单

中学高级(24人):

蕉城区黄家学校

唐艳华

语文

福安市民族职业中学

缪芳影

语文

福安市第一中学

王  琛

语文

古田县第十中学

林细宜

语文

周宁县第六中学

宋元礼

语文

柘荣县第三中学

陈丽萍

语文

柘荣县乍洋中学

袁海花

语文

福安市德艺学校

张振锋

数学

福鼎市第十七中学

王怀东

数学

霞浦县第十五中学

陈友财

数学

寿宁县第一中学

范  英

英语

柘荣县第三中学

林阿宁

英语

福鼎市第六中学

陈  端

思想品德

福鼎市第六中学

郑永祥

政治

福鼎市第十一中学

魏乐清

思想品德

霞浦县第十三中学

李学明

思想品德

福鼎市第一中学

纪  业

历史

古田县第十中学

姚碧芳

地理

福鼎市湖林学校

王振林

化学

宁德市民族中学

王元灼

化学

古田县第十中学

郑  武

生物

福安市第二中学

林良峰

信息技术

福安市城北中学

阮东光

美术

寿宁县竹管垅学校

柳德斌

美术

 


中学一级(229人):

宁德市第三中学

苏丽娟

语文

宁德市第十一中学

林瑞莺

语文

蕉城区黄家学校

游丽芳

语文

蕉城区兴贤学校

罗素姜

语文

福安市第八中学

吴文锋

语文

福安市第三中学

陈江月

语文

福安市第三中学

徐仰芬

语文

福安市第一中学

刘云玉

语文

福安市湾坞中学

彭芳玉

语文

福安市溪尾中学

钟奶眉

语文

福安市溪尾中学

阮晶耀

语文

福安市扆山中学

刘少文

语文

福安市扆山中学

陈  希

语文

福安市扆山中学

钟丽春

语文

福鼎市第四中学

林存杭

语文

福鼎市第四中学

陈丽华

语文

霞浦县第三中学

雷  敏

语文

霞浦县第一中学

兰  靖

语文

古田县第一中学

颜露露

语文

古田县第一中学

郑园园

语文

屏南县岭下初级中学

黄祥姜

语文

寿宁县第五中学

朱少玉

语文

寿宁县第一中学

李建平

语文

寿宁县托溪中学

吴晓丽

语文

寿宁县武曲中学

林寒艳

语文

寿宁县武曲中学

林  菊

语文

周宁县第二中学

陈  平

语文

周宁县第二中学

谢秀燕

语文

周宁县第三中学

周迂容

语文

柘荣县第一中学

陈  琳

语文

柘荣县黄柏中学

吴云霞

语文

柘荣县宅中中学

孔美容

语文

宁德第一中学

潘源祯

语文

宁德第一中学

叶  渝

语文

宁德市高级中学

陈丹婧

语文

宁德市高级中学

陈  铭

语文

宁德市民族中学

胡文君

语文

福安市第八中学

张逢信

数学

福安市第二中学

罗燕平

数学

福安市第三中学

缪玲智

数学

福安市第三中学

罗清声

数学

福安市第三中学

缪  勇

数学

福安市第一中学

张  忠

数学

福安市第一中学

叶  珊

数学

福安市第一中学

曾  波

数学

福安市民族中学

缪争筝

数学

福安市松罗中学

王  鑫

数学

福安市溪潭中学

缪  嵘

数学

福安市晓阳中学

胡增辉

数学

福安市扆山中学

郑陈华

数学

福安市扆山中学

林雪琴

数学

福鼎市第二中学

叶文静

数学

福鼎市第六中学

李新国

数学

福鼎市第三中学

张宏宏

数学

福鼎市第四中学

翁德桂

数学

霞浦县第一中学

黄  山

数学

霞浦县第一中学

俞  颖

数学

霞浦县第一中学

黄巧玲

数学

寿宁县第六中学

曾峰南

数学

寿宁县第六中学

吴林江

数学

寿宁县第六中学

胡岩峰

数学

寿宁县第三中学

张  雨

数学

寿宁县第一中学

蔡海燕

数学

寿宁县托溪中学

夏增勋

数学

柘荣县黄柏中学

游何斌

数学

柘荣县黄柏中学

陆  峰

数学

宁德市高级中学

张文丽

数学

宁德市高级中学

连其秀

数学

宁德市第六中学

陈慈燕

英语

福安市第二中学

潘理环

英语

福安市第三中学

王深铃

英语

福安市第三中学

张  华

英语

福安市第三中学

陈敏玉

英语

福安市第三中学

缪斯斯

英语

福安市第一中学

郑小莹

英语

福安市第一中学

刘  华

英语

福安市第一中学

刘  慧

英语

福安市第一中学

王夏麟

英语

福安市第一中学

刘  丰

英语

福安市第一中学

王  晶

英语

福安市范坑中学

陈凤玲

英语

福安市潭头中学

李佳泉

英语

福安市溪潭中学

丁义英

英语

福安市晓阳中学

陈美芳

英语

福鼎市白琳镇中学

林丽军

英语

福鼎市第八中学

张建华

英语

福鼎市第二中学

吴思福

英语

福鼎市第二中学

李巧巧

英语

福鼎市第十一中学

王丽珠

英语

福鼎市第四中学

王亦琳

英语

福鼎市第四中学

郑利明

英语

福鼎市第五中学

王景霞

英语

福鼎市叠石学校

张  英

英语

福鼎市茂华学校

夏海英

英语

福鼎市茂华学校

丁巧婷

英语

霞浦县第十六中学

郑成坤

英语

霞浦县第一中学

李莉莉

英语

霞浦县第一中学

俞晓霞

英语

霞浦县第一中学

张婷娜

英语

霞浦县第一中学

黄蔚琳

英语

古田县第一中学

程美琴

英语

古田县第一中学

陈小希

英语

屏南县华侨中学

甘华清

英语

寿宁县第二中学

姜  辉

英语

寿宁县第二中学

李丽平

英语

寿宁县第六中学

胡丽梅

英语

寿宁县第一中学

叶妃丽

英语

寿宁县武曲中学

刘素平

英语

周宁县第二中学

张明娇

英语

周宁县第二中学

周珠香

英语

周宁县第九中学

江灼平

英语

周宁县第七中学

许丹华

英语

柘荣县第一中学

魏奶地

英语

柘荣县黄柏中学

魏传禄

英语

宁德市高级中学

林碧霞

英语

宁德市第六中学

陈  文

思想品德

福安市第八中学

郭  莺

思想品德

福安市第八中学

黄弟弟

政治

福鼎市第六中学

余婷婷

政治

霞浦县第三中学

陈淑娟

思想品德

霞浦县第五中学

杜德松

思想品德

霞浦县第五中学

黄秋凤

思想品德

寿宁县第六中学

姜  敏

思想品德

寿宁县武曲中学

刘昌玉

思想品德

周宁县第二中学

林妙英

政治

周宁县第二中学

阮克斌

思想品德

周宁县第十中学

陈  瑾

思想品德

柘荣县英山中学

叶明裕

思想品德

福安市第八中学

郗  翠

历史

福安市第二中学

叶健飞

历史

福安市第三中学

缪  欣

历史

福安市第一中学

陈发金

历史

福安市第一中学

陈  斌

历史

福安市潭头中学

林铃容

历史

福安市湾坞中学

李鸿华

历史

福安市溪尾中学

张财珍

历史

霞浦县第十六中学

陈孝团

历史

霞浦县第五中学

孙小平

历史

霞浦县第一中学

郑小芳

历史

古田县玉田中学

黄维强

历史

寿宁县凤阳中学

徐  敏

历史

周宁县第六中学

郑均良

历史

周宁县第十中学

李翠莲

历史

福安市第三中学

李  梅

地理

福安市第一中学

阮柯政

地理

霞浦县第一中学

蔡冬玲

地理

寿宁县第一中学

郑清莲

心理学

福安市德艺学校

张海荣

物理

福安市第三中学

谢志辉

物理

福安市第三中学

黄清登

物理

福安市第三中学

张润松

物理

福安市第一中学

李  铮

物理

福安市范坑中学

郑进锋

物理

福安市湾坞中学

林乃强

物理

福鼎市第四中学

丁光辉

物理

福鼎市茂华学校

张丹丹

物理

霞浦县第一中学

徐  婷

物理

寿宁县第一中学

包维颖

物理

寿宁县第一中学

王  雷

物理

寿宁县托溪中学

王  敏

物理

周宁县第八中学

林  祺

物理

周宁县第五中学

林文惠

物理

周宁县第一中学

陈晓花

物理

周宁县第一中学

凌光生

物理

柘荣县宅中中学

游晓斌

物理

宁德市高级中学

王  泓

物理

宁德市高级中学

叶少斌

物理

宁德市第二中学

黄京乐

化学

福安市第八中学

蔡木铃

化学

福安市第八中学

李苗苗

化学

福安市第八中学

钟奶松

化学

福安市第三中学

马丽娜

化学

福鼎市第二中学

陈清峰

化学

福鼎市第一中学

黄崇斌

化学

霞浦县第六中学

董向文

化学

霞浦县第一中学

刘  瑾

化学

霞浦县第一中学

吴淑贞

化学

古田县第一中学

徐舒宁

化学

寿宁县第五中学

周淑英

化学

寿宁县第一中学

沈双珍

化学

寿宁县凤阳中学

卓  嘉

化学

周宁县第九中学

陈  新

化学

周宁县第六中学

许清芳

化学

周宁县第四中学

詹秋霞

化学

周宁县第五中学

黄观钦

化学

福安市第一中学

张晶晶

生物

福鼎市第八中学

林丽珍

生物

福鼎市第二中学

陈常杰

生物

霞浦县第十一中学

陈  骁

生物

霞浦县第十中学

施开福

生物

古田县第一中学

戴培芳

生物

寿宁县第一中学

李志文

生物

寿宁县武曲中学

吴  吓

生物

周宁县第二中学

阮孙元

生物

周宁县第十中学

杨自斌

生物

柘荣县第三中学

袁燕清

生物

柘荣县第一中学

袁思孝

生物

宁德第一中学

余  秀

生物

宁德市民族中学

李丹卉

生物

霞浦县第一中学

刘希雄

生物实验

宁德市第六中学

朱情华

信息技术

福安市德艺学校

张群星

信息技术

福安市第八中学

蒋爱云

信息技术

福安市溪潭中学

杨细锐

信息技术

福安市扆山中学

林筠姗

信息技术

福鼎市第十六中学

陈  斌

信息技术

福鼎市教师进修学校

陈诗琦

信息技术

寿宁县坑底中学

金维爱

信息技术

寿宁县武曲中学

赵春芳

信息技术

周宁县第四中学

陈崇城

信息技术

宁德市高级中学

鄢发根

信息技术

宁德市小学教师培训部

谷曼菲

信息技术

宁德市第六中学

阮  辉

体育

福安市第八中学

薛祖福

体育

福安市第二中学

林  庚

体育

福安市第三中学

缪  全

体育

福安市民族中学

周  凯

体育

福安市溪潭中学

陈建华

体育

福安市晓阳中学

彭建华

体育

福安市扆山中学

郑异黠

体育

屏南县岭下初级中学

余深海

体育

寿宁县第三中学

范信福

体育

寿宁县坑底中学

乔  良

体育

柘荣县黄柏中学

陈  玉

体育

福安市潭头中学

徐娟丽

美术

福鼎市第八中学

吴小丽

音乐

霞浦县第十中学

林青云

音乐

屏南教育局教学仪器站

胡晓黎

音乐

寿宁县第六中学

林英鹦

音乐

 

附件下载

相关信息