相关文章

宁德市教育局赴福建师范大学公开招聘2020届高校毕业生应聘人员面试成绩公布

发布时间: 2019-12-23 16:07 点击数:{{ pvCount }} 字体:    

     12月17日至20日,我局组织宁德一中、宁德市民中、宁德市高级中学和各县(市、区)教育局赴福建师范大学开展新任教师招聘工作,现将本次公开招聘应聘人员面试成绩予以公布。

 

序号

组别

抽签号

招聘岗位

姓名

性别

报考学校及岗位数

面试

成绩

总位次

1

地音组

4

地理

孙蓉

宁德一中地理2
市高级地理1

92

1

2

地音组

3

地理

刘凡君

宁德一中地理2
市高级地理1

91.67

2

3

地音组

1

地理

杨琳

宁德一中地理2
市高级地理1

89.67

3

4

地音组

2

地理

陈援翰

宁德一中地理2
市高级地理1

86.33

4

5

化学组

5

化学

钟刘洁

市民中化学1
福鼎一中化学1

88

1

6

化学组

3

化学

念敏慧

福安一中化学1

86

2

7

化学组

6

化学

郑庄钰

市民中化学1
福安一中化学1

85.33

3

8

化学组

17

化学

周晓敏

市民中化学1
福安一中化学1

85

4

9

化学组

1

化学

丁作斌

福鼎一中化学1

83.33

5

10

化学组

13

化学

尤林颖

市民中化学1
福安一中化学1

83.33

5

11

化学组

7

化学

李珊珊

福安一中化学1

82.33

7

12

化学组

2

化学

周日成

市民中化学1
福安一中化学1

80.67

8

13

化学组

10

化学

毛景秀

福安一中化学1

79.33

9

14

化学组

4

化学

陈梦柯

市民中化学1

78.67

10

15

化学组

8

化学

黄丽娟(化)

市民中化学1
福安一中化学1

78.67

10

16

化学组

11

化学

黄宗益

市民中化学1
福鼎一中化学1

78.67

10

17

化学组

16

化学

余锦发

市民中化学1
福安一中化学1

77.67

13

18

化学组

15

化学

江莉莉

福鼎一中化学1

76.67

14

19

化学组

14

化学

林雅云

市民中化学1
福安一中化学1

76.67

14

20

化学组

9

化学

周美玲

市民中化学1
福安一中化学1

74

16

21

化学组

12

化学

郭若淘

市民中化学1
福鼎一中化学1

71.33

17

22

历史组

9

历史

高偲偲

宁德一中历史2
市民中历史1

86.33

1

23

历史组

1

历史

吴风妹

宁德一中历史2

85.67

2

24

历史组

7

历史

陈巧芳

宁德一中历史2
市民中历史1

84.33

3

25

历史组

13

历史

陈凯

宁德一中历史2

84

4

26

历史组

5

历史

何妙琴

宁德一中历史2
市民中历史1

84

4

27

历史组

2

历史

黄国军

宁德一中历史2

82.67

6

28

历史组

12

历史

许玲

霞浦一中历史1
霞浦六中历史1

82.33

7

29

历史组

11

历史

吴烨琳

宁德一中历史2
市民中历史1

81.33

8

30

历史组

3

历史

刘巧琴

霞浦一中历史1
宁德一中历史2

80.67

9

31

历史组

4

历史

丁星渊

宁德一中历史2
市民中历史1

78.33

10

32

历史组

14

历史

林家伟

霞浦一中历史1
霞浦六中历史1

78.33

10

33

历史组

6

历史

姚瑞

宁德一中历史2

76.67

12

34

历史组

8

历史

郑钧泓

霞浦一中历史1
霞浦六中历史1

76

13

35

历史组

10

历史

王长斌

寿宁一中不限6

71.67

14

36

历史组

缺考

历史

王金霞

宁德一中历史2

缺考

缺考

37

历史组

缺考

历史

游清婧

福鼎六中历史1
宁德一中历史2

缺考

缺考

38

历史组

缺考

历史

郑莜筠

宁德一中历史2

缺考

缺考

39

美术组

7

美术

董梦如

宁德一中美术1
福鼎一中美术1

86

1

40

美术组

8

美术

曹枫

宁德一中美术1
福鼎一中美术1

85.33

2

41

美术组

11

美术

周炜婕

宁德一中美术1

83

3

42

美术组

12

美术

章榕

宁德一中美术1
福鼎一中美术1

82.66

4

43

美术组

4

美术

周玉媛

宁德一中美术1
福鼎一中美术1

81.66

5

44

美术组

3

美术

何婷婷

宁德一中美术1
福鼎一中美术1

80

6

45

美术组

5

美术

余思凡

宁德一中美术1

79.33

7

46

美术组

10

美术

黄盛刚

宁德一中美术1

77

8

47

美术组

6

美术

林志成

宁德一中美术1
福鼎一中美术1

77

8

48

美术组

9

美术

林晓煌

宁德一中美术1

76.33

10

49

美术组

1

美术

黄日群

宁德一中美术1

74.66

11

50

美术组

2

美术

黄彩露

福鼎一中美术1

70.33

12

51

生物组

8

生物

陈家曾

宁德一中生物1
福鼎一中生物1

86.2

1

52

生物组

4

生物

林欣娅

宁德一中生物1
福安一中生物1

85

2

53

生物组

19

生物

郑颖

宁德五中生物1
宁德九中生物1

82.67

3

54

生物组

17

生物

林洪

福鼎一中生物1

82.33

4

55

生物组

5

生物

陈玲丽

福鼎一中生物1

81.5

5

56

生物组

14

生物

龚丽琼

宁德九中生物1

80.67

6

57

生物组

18

生物

李建玉

市民中生物1

80.67

6

58

生物组

15

生物

程冰

宁德二中生物1
市民中生物1

80.33

8

59

生物组

1

生物

熊夏玲

宁德一中生物1
福安一中生物1

80.3

9

60

生物组

7

生物

张丽梅

宁德一中生物1
宁德五中生物1

79.5

10

61

生物组

9

生物

吴舒婷

宁德一中生物1
福安一中生物1

78.8

11

62

生物组

2

生物

杜金烨

宁德一中生物1

78.7

12

63

生物组

6

生物

李幼萍

宁德一中生物1
宁德五中生物1

78.5

13

64

生物组

3

生物

吴慧琴

宁德一中生物1
福安一中生物1

77

14

65

生物组

10

生物

陈孟丹

市民中生物1
福安实验中学生物1

75.33

15

66

生物组

11

生物

叶晓玲

宁德五中生物1

75.33

15

67

生物组

12

生物

吴娟

宁德二中生物1

73.67

17

68

生物组

13

生物

雷秀清

宁德九中生物1

73.33

18

69

生物组

16

生物

林启惠

市民中生物1
福安一中生物1

73

19

70

生物组

缺考

生物

黄艳萍

宁德一中生物1

缺考

缺考

71

生物组

缺考

生物

林允珊

宁德一中生物1

缺考

缺考

72

生物组

缺考

生物

蔡文欣

福鼎一中生物1

缺考

缺考

73

生物组

缺考

生物

郭娟娟

市民中生物1

缺考

缺考

74

数计组

4

数学

王艳芳

宁德一中数学2
宁德五中数学2

85.67

1

75

数计组

6

数学

蔡佳佳

宁德一中数学2
宁德五中数学2

85

2

76

数计组

1

数学

胡飞

宁德一中数学2
宁德五中数学2

85

2

77

数计组

7

数学

游桂嵩

宁德一中数学2
宁德五中数学2

84.33

4

78

数计组

5

数学

郑少清

福安一中数学1
宁德一中数学2

84

5

79

数计组

2

数学

李魁

古田一中数学2
宁德一中数学2

82.67

6

80

数计组

3

数学

魏雅静

宁德五中数学2

76.67

7

81

体育组

4

体育

余鑫

宁德一中体育1
市民中体育1

87.33

1

82

体育组

7

体育

王月

宁德一中体育1
市民中体育1

87

2

83

体育组

8

体育

许小敏

宁德一中体育1
市民中体育1

81.66

3

84

体育组

6

体育

程明

市民中体育1

81.33

4

85

体育组

1

体育

欧敏

宁德一中体育1
市民中体育1

80.33

5

86

体育组

2

体育

刘众宝

宁德一中体育1
市民中体育1

78.33

6

87

体育组

5

体育

李飞妃

屏南一中体育1

77.33

7

88

体育组

3

体育

吴偿赐

宁德一中体育1
屏南一中体育1

71.33

8

89

体育组

缺考

体育

罗兴国

宁德一中体育1

缺考

缺考

90

体育组

缺考

体育

吕亚南

宁德一中体育1
市民中体育1

缺考

缺考

91

物理组

2

物理

黄丽娟(物)

宁德一中物理1
宁德九中物理1

84.33

1

92

物理组

4

物理

许丽真

宁德一中物理1

81.67

2

93

物理组

6

物理

郑大中

宁德一中物理1
福安一中物理1

80.67

3

94

物理组

1

物理

喻仁张

宁德一中物理1
福鼎一中物理1

80.33

4

95

物理组

3

物理

沈廷锋

宁德一中物理1
市民中物理1

79.33

5

96

物理组

5

物理

余炎强

宁德一中物理1
市民中物理1

75

6

97

物理组

缺考

物理

李宝珠

福安一中物理1

缺考

缺考

98

物理组

缺考

物理

罗杨欢

宁德一中物理1
市民中物理1

缺考

缺考

99

心理组

4

心理

陈炜

宁德一中心理1
福鼎一中心理1

90.33

1

100

心理组

12

心理

连艳

宁德一中心理1

89.17

2

101

心理组

9

心理

林丽超

宁德一中心理1

88.33

3

102

心理组

3

心理

瞿莉

宁德一中心理1
福鼎一中心理1

88

4

103

心理组

7

心理

杨雨婷

宁德一中心理1
福鼎一中心理1

86.33

5

104

心理组

6

心理

叶秀敏

宁德一中心理1

86

6

105

心理组

5

心理

吕娜

宁德一中心理1
福鼎一中心理1

85.67

7

106

心理组

10

心理

朱灵慧

宁德一中心理1
福鼎一中心理1

85.5

8

107

心理组

1

心理

陈小莺

宁德一中心理1
福鼎一中心理1

85.33

9

108

心理组

11

心理

李晓梦

宁德一中心理1
福鼎一中心理1

84.5

10

109

心理组

8

心理

徐思洋

宁德一中心理1

83.83

11

110

心理组

2

心理

侯宗树

宁德一中心理1

80.67

12

111

数计组

8

信息技术

杨旭

福安实小信息技术2
福安进修校信息技术1

76.67

1

112

数计组

9

信息技术

施媛媛

福安实小信息技术2

48.33

2

113

地音组

7

音乐

施雨谷

宁德一中音乐1

94

1

114

地音组

5

音乐

黄叶情

宁德一中音乐1

92.33

2

115

地音组

6

音乐

陈琳歆

宁德一中音乐1

91.67

3

116

地音组

8

音乐

刘以婕

宁德一中音乐1
福安实小音乐1

90.67

4

117

地音组

缺考

音乐

曾墨雯

宁德一中音乐1

缺考

缺考

118

英语23组

12

英语

陈青荧

宁德二中英语1
宁德一中英语2

90.33

1

119

英语1组

12

英语

王宇

福鼎六中英语1

88.67

2

120

英语23组

13

英语

李嘉荧

宁德一中英语2
市民中英语2

88

3

121

英语1组

11

英语

徐晓小

古田玉田中学英语2

87.33

4

122

英语1组

6

英语

周莎

古田玉田中学英语2

87

5

123

英语23组

11

英语

陈佳菁

宁德二中英语1
宁德一中英语2

85.67

6

124

英语23组

27

英语

陈怡清

宁德一中英语2

85.33

7

125

英语23组

17

英语

何冬冬

福鼎六中英语1
宁德一中英语2

85.33

7

126

英语23组

19

英语

李海珍

福鼎六中英语1
宁德一中英语2

84.67

9

127

英语23组

26

英语

林幸婷

宁德一中英语2

84.67

9

128

英语23组

21

英语

周燕婷

宁德一中英语2
市民中英语2

84.67

9

129

英语1组

1

英语

吴梦龄

市民中英语2

84.33

12

130

英语23组

28

英语

余丹丹

宁德一中英语2

84.33

12

131

英语23组

10

英语

陈抒宇

宁德一中英语2
市民中英语2

84

14

132

英语1组

8

英语

萧娜萍

福鼎六中英语1

83.67

15

133

英语23组

5

英语

彭梅芳

宁德一中英语2

83.67

15

134

英语23组

22

英语

黄静

(94年)

古田玉田中学英语2
宁德一中英语2

83.67

15

135

英语23组

16

英语

游一帆

宁德一中英语2

83.67

15

136

英语23组

23

英语

张慧

宁德一中英语2
市民中英语2

83.67

15

137

英语23组

7

英语

谢宇熙

宁德一中英语2
市民中英语2

83.33

20

138

英语1组

3

英语

林昌云

古田玉田中学英语2

83

21

139

英语23组

9

英语

唐虹丽

古田玉田中学英语2
宁德一中英语2

83

21

140

英语1组

9

英语

何琦琳

古田玉田中学英语2

82.67

23

141

英语23组

8

英语

姜佳婕

宁德一中英语2
市民中英语2

82.67

23

142

英语23组

3

英语

罗文心

宁德一中英语2
市民中英语2

82.67

23

143

英语23组

18

英语

官爱灵

宁德一中英语2

82.33

26

144

英语23组

25

英语

郑秀新

宁德一中英语2
屏南一中

82.33

26

145

英语23组

20

英语

吴晓笛

宁德一中英语2

81.67

28

146

英语23组

29

英语

张秀丹

宁德一中英语2

81.67

28

147

英语23组

14

英语

翁丽明

宁德一中英语2
市民中英语2

81.33

30

148

英语23组

6

英语

薛瑱

宁德二中英语1
宁德一中英语2

81.33

30

149

英语23组

4

英语

甘璧榕

宁德一中英语2
市民中英语2

81

32

150

英语23组

30

英语

刘舒然

宁德一中英语2

81

32

151

英语1组

2

英语

王千

市民中英语2
宁德二中英语1

80.67

34

152

英语23组

2

英语

陈弈

宁德一中英语2
市民中英语2

80.33

35

153

英语23组

1

英语

黄玲琴

宁德一中英语2
市民中英语2

80

36

154

英语1组

5

英语

林开恒

福鼎六中英语1

79.33

37

155

英语1组

4

英语

郑琪

寿宁一中不限6

78.67

38

156

英语23组

24

英语

黄静(95年)

宁德一中英语2
市民中英语2

78

39

157

英语1组

7

英语

孙雅丽

寿宁一中不限6
市民中英语2

77

40

158

英语1组

13

英语

卢瑜

福安实验中学英语1
市民中英语2

76.33

41

159

英语1组

10

英语

吕丽英

古田玉田中学英语2

75.33

42

160

英语1组

缺考

英语

高嘉庆

古田玉田中学英语2

缺考

缺考

161

英语1组

缺考

英语

吴成菊

福安二中英语2
宁德二中英语1

缺考

缺考

162

英语23组

缺考

英语

汪琳

宁德一中英语2
市民中英语2

缺考

缺考

163

语文组

3

语文

孙芳涛

宁德一中语文2
宁德五中语文2

90

1

164

语文组

12

语文

林娜

市民中语文2
柘荣一中语文1

89.67

2

165

语文组

14

语文

范秀智

宁德五中语文2

88.33

3

166

语文组

13

语文

潘思思

福鼎六中语文1

88.33

3

167

语文组

5

语文

黄玲玲

宁德一中语文2
宁德五中语文2

87.67

5

168

语文组

16

语文

邓言斌

市民中语文2
福鼎六中语文1

87.67

5

169

语文组

20

语文

卢晓倩

古田一中语文4

87.67

5

170

语文组

8

语文

陈艳阳

宁德一中语文2
市高级语文1

86.67

8

171

语文组

7

语文

邢枢娟

宁德一中语文2
古田一中语文4

86.33

9

172

语文组

17

语文

刘瑶

古田一中语文4

85.67

10

173

语文组

15

语文

尉晓晖

宁德五中语文2
古田一中语文4

85.67

10

174

语文组

9

语文

吴倩云

宁德一中语文2
市高级语文1

85.33

12

175

语文组

4

语文

叶珍玉

宁德一中语文2
市高级语文1

85

13

176

语文组