相关文章

关于2020年宁德市优秀教师、优秀教育工作者拟定人选的公示

发布时间: 2020-07-14 16:34 点击数:{{ pvCount }} 字体:    

 

根据《福建省人力资源和社会保障厅关于公布2020年市、县级党委和政府表彰奖励项目的通知》(闽人社表彰〔20205号)、宁德市教育局 宁德市人力资源和社会保障局关于开展市优秀教师和优秀教育工作者评选表彰和省优推荐工作的通知宁教人〔2020〕28号)等文件精神,各地各校按分配指标,严格履行推荐程序上报了推荐人选,经市教育局、市人社局研究,现将宁德市优秀教师、优秀教育工作者拟定人选名单公示如下,如有不同意见,欢迎向相关部门来电、来信,来访反映。

联系电话:市纪委驻市教育局纪检组0593-2915662,人事科0593-2915658

公示时间:2020714日至2020720

                                  

       宁德市教育局

                            2020714

    

宁德市优秀教师人选(85人)

序号

姓名

单位

备注

1

余爱惠

东侨经济技术开发区中学

优秀教师

2

翁朝云

福建师范大学东侨实验小学

优秀教师

3

张华菊

古田县第三小学

优秀教师

4

余岩苹

古田县黄田中心小学

优秀教师

5

林淑容

古田县大桥中心小学

优秀教师

6

施仁政

古田职业中专学校

优秀教师

7

邹秀彬

古田县凤都中心小学

优秀教师

8

陈霞

古田县湖滨中心小学

优秀教师

9

陈育斌

古田县第十一中学

优秀教师

10

杨礼山

古田县实验小学

优秀教师

11

吴益云

古田县新城中学

优秀教师

12

薛巧芳

蕉城区实验小学

优秀教师

13

张秀眉

蕉城区第一中心小学

优秀教师

14

陈旭金

宁德市蕉城区第六中心小学

优秀教师

15

 

宁德市蕉城区第四中心小学

优秀教师

16

阙巧霞

蕉城区城南中心小学

优秀教师

17

 

蕉城区八都中心小学

优秀教师

18

章碧雪

宁德市第二中学

优秀教师

19

陈爱星

宁德市第五中学

优秀教师

20

陈晓清

宁德市蕉城区蕉城中学

优秀教师

21

林娗嫔

蕉城区黄家学校

优秀教师

22

吴立厦

宁德市职业中专学校

优秀教师

23

杨爱清

屏南县华侨中学

优秀教师

24

苏素玲

棠口中心小学

优秀教师

25

陈利亚

屏南县岭下初级中学

优秀教师

26

陈长英

屏南县实验小学

优秀教师

27

王标艺

屏南县第一中学

优秀教师

28

黄雪珠

宁德市周宁县英才实验学校

优秀教师

29

林文惠

周宁县第五中学

优秀教师

30

林晔

周宁县第一中学

优秀教师

31

张建彬

周宁县狮城中学

优秀教师

32

孙锦玲

周宁县实验小学

优秀教师

33

王希龙

福鼎四中

优秀教师

34

朱美仙

福鼎五中

优秀教师

35

刘小梅

福鼎市叠石学校

优秀教师

36

丁碧敏

福鼎市民族中学

优秀教师

37

林瑜

福鼎市桐南小学

优秀教师

38

纪晓静

福鼎市点头中心小学

优秀教师

39

庄笑娟

福鼎市桐北中心小学

优秀教师

40

周伏定

福鼎市流美中心小学

优秀教师

41

沈宝平

福鼎市磻溪中心小学

优秀教师

42

黄亮妹

福鼎市沙埕中心小学

优秀教师

43

李晶晶

福鼎市实验幼儿园

优秀教师

44

吴孔松

福鼎市茂华学校

优秀教师

45

张世辉

柘荣职业技术学校

优秀教师

46

范伏永

柘荣县第一小学

优秀教师

47

蔡兰芳

柘荣县楮坪中心校

优秀教师

48

刘成敬

寿宁县鳌阳中心小学

优秀教师

49

郑宜富

寿宁县凤阳中心小学

优秀教师

50

卢幼梅

寿宁县实验幼儿园

优秀教师

51

叶竹燕

寿宁一中

优秀教师

52

魏珠玉

寿宁县第六中学

优秀教师

53

叶允铭

寿宁县犀溪中学分校

优秀教师

54

杨伏旺

福安市教师进修学校

优秀教师

55

缪佳

福安一中

优秀教师

56

陈雄

福安高级中学

优秀教师

57

缪凌颖

福安三中

优秀教师

58

林信义

福安市湾坞中学

优秀教师

59

许秀美

福安市晓阳中学

优秀教师

60

杨琳

福安市实验小学南湖校区

优秀教师

61

林少英

福安市实验小学富阳校区

优秀教师

62

占周胜

福安市逸夫小学

优秀教师

63

黄文锋

福安市溪北洋新区第一小学

优秀教师

64

郑永

福安市第一实验幼儿园教育集团

优秀教师

65

黄泽祥

福安市德艺学校

优秀教师

66

林嫣

霞浦四中

优秀教师

67

韩晔

霞浦县  第二中学

优秀教师

68

迟敏

霞浦职业中专学校

优秀教师

69

陈彬

霞浦县实验小学

优秀教师

70

蒋秋胜

霞浦县海岛中心小学

优秀教师

71

陈秀雄

霞浦县第四小学

优秀教师

72

胡发棋

霞浦县第三小学

优秀教师

73

汤颖华

霞浦县实验幼儿园

优秀教师

74

林晓虹

霞浦县第一幼儿园

优秀教师

75

洪燕芬

霞浦爱唯幼儿园(民办)

优秀教师

76

杨芬

霞浦县教师进修学校

优秀教师

77

章晓琴

宁德市实验学校

优秀教师

78

魏晨霞

福建宁德财经学校

优秀教师

79

宋莉莉

宁德职业技术学院

优秀教师

80

李正泽

宁德技师学院

优秀教师

81

吴柳菁

宁德市机关幼儿园

优秀教师

82

包游燕

宁德市特殊教育学校

优秀教师

83

张坤华

宁德市教师进修学院

优秀教师

84

韦剑文

福建广播电视大学宁德分校

优秀教师

85

沈成万

宁德师范学院

优秀教师

宁德市优秀教育工作者人选(15人)

1

黄发钦

古田县玉田中学

优秀教育工作者

2

赖其煊

宁德市蕉城区第五中心小学

优秀教育工作者

3

兰秀榕

蕉城区第七中心小学

优秀教育工作者

4

陈晓苹

屏南县实验幼儿园

优秀教育工作者

5

魏陈贵

周宁县狮城第二小学

优秀教育工作者

6

陈文翰

福鼎职业中专学校

优秀教育工作者

7

卓娟娟

福鼎市桐山中心幼儿园

优秀教育工作者

8

金文洁

柘荣县第一幼儿园

优秀教育工作者

9

吴祖庆

寿宁县托溪中学

优秀教育工作者

10

王金花

福安市实验小学教育集团

优秀教育工作者

11

阮志强

福安市实验小学龙江校区

优秀教育工作者

12

姜铃

福安市湾坞中学

优秀教育工作者

13

徐秀杰

霞浦县第七中学

优秀教育工作者

14

梅观应

霞浦县牙城中心小学

优秀教育工作者

15

陈杰东

宁德市小学教师培训部

优秀教育工作者

 

附件下载