相关文章

2021年宁德市职业院校技能大赛 教学能力比赛获奖名单公示

发布时间: 2021-03-25 17:08 点击数:{{ pvCount }} 字体:    

 

 根据《宁德市教育局关于举办2021年宁德市职业院校技能大赛教学能力比赛的通知》宁教职成〔202019),经组织专家网络评选,中等职业教育组和高等职业教育组的公共基础课程组、专业技能课程组等赛项共评审出一、二、三等奖共33件作品。现将拟获奖名单进行公示(名单见附件)。如有不同意见,可来电来信反映。

    公示时间:202132641

联系电话:0593-2915653

地址:宁德市蕉城区蕉城南路55号宁德市职成教研室

邮编:352100

 

 

宁德市教育局

2021325



 

 

 

附件

2021年宁德市职业院校技能大赛教学能力比赛获奖名单

 

一、中等职业教育组

(一)公共基础课程组

序号

奖次

参赛作品名称

参赛单位

参赛教学团队

1

一等奖

因言求意 言意并举——散文赏析与运用

福鼎职业中专学校
周宁职业中专学校
福安职业技术学校
福安民族职业中学

施小玲 陈    林伟赠   

2

客观立理想,明理走人生

屏南职业中专学校
寿宁职业技术学校
宁德职业中专学校

韦晶姝 苏义新 林丽娜 

3

二等奖

Amazing World, Exciting Travel!

福鼎职业中专学校

卓淑娴 李 慧      林缘缘

4

Festivals and Food
一节一忆 一食一味

古田职业中专学校

丁丽珍 王雅英

5

小说人物描写的阅读
与欣赏

周宁职业中专学校
寿宁职业技术学校

祝章顺 叶少芳

6

职场化英语课堂教学

周宁职业中专学校

李丽萍 吴木新

7

Self-protection and exercise to fight the epidemic自我防护,强身健体,抗击疫情我最行

柘荣职业技术学校

林翠姬 游金妹 刘晓霞

8

三等奖

人在旅途--Travel and Direction

屏南职业中专学校

毛海燕 郭飞雪

9

学经典文学  品人性之美

福建宁德财经学校

  辉 陈旗生 兰明花  徐素平

10

读中西差异,扬中华文化

宁德职业中专学校

福安职业技术学校

福安民族职业中学

黄巧清 陈美玉  刘晓华  陈慧华

11

直线和圆的方程

福安职业技术学校

陈泽华 汪    陈 强  林建书

12

第三章《函数》

寿宁职业技术学校

范信斌 夏道树  夏章平 项守菊

13

跟着诗歌去旅行

霞浦职业中专学校

蔡毓辉 胡      锋 左 

14

Made in China---智造美好生活

霞浦职业中专学校

卓晓曦 林    王敏华 林惠华

 

(二)专业技能课程组

序号

奖次

参赛作品名称

参赛单位

参赛教学团队

1

一等奖

蒸蒸日上中国梦——宴席面点的设计与制作

福鼎职业中专学校

陈爱清  李小叶  宋世康

2

知己知彼、科学防治——呼吸道病原菌与呼吸道病毒的检验

柘荣职业技术学校

袁丽峰  游良铃  叶金荣

3

二等奖

三板式注射成形模具拆装测绘

宁德技师学院

刘加盛  汤蔡松

4

家庭网络,我配置——智慧米家之体验

福鼎职业中专学校

夏念明      颜秀杰

5

阻容耦合两级放大电路

福安职业技术学校

林菁菁  张贵平  倪国宝

6

走进音乐的世界

福安职业技术学校

福鼎职业中专学校

曾柳娟  赵婧靓  林巍立  杨 峰

7

数字电子技术基础—逻辑门电路

宁德职业中专学校

周明浦  王雨珊  林美琳

8

三等奖

直流稳压电源的认识与制作

古田职业中专学校

    陈水荣  江幼清

9

三极管及放大电路基础——分压式偏置电路的制作与调试

寿宁职业技术学校

陈长春  李木清

10

细致市场分析,玩转STP战略

周宁职业中专学校

陈清苹   

11

整合学与教,经营供产销——企业主要经济业务的核算

福建宁德财经学校

吴仕堃  李彩琴  张露

12

年年有“鱼”——黄鱼鲞双十一电商方案

福建宁德财经学校

赵珊珊  陈华英  陆紫枫  倪楠涵

13

计算机网络设备

古田职业中专学校

陈柳斌  钱进福  陈东升  郑珠云

14

项目教学法在中职VB教学中的实施——常用控件的使用

屏南职业中专学校

张经学  陈建明  周修约

 

二、高等职业教育组

(一)公共基础课程组

序号

奖次

参赛作品名称

参赛单位

参赛教学团队

1

三等奖

大学英语

宁德职业技术学院

张舒怡  刘晓敏     

(二)专业技能课程组

序号

奖次

参赛作品名称

参赛单位

参赛教学团队

1

二等奖

网店客服--共建美好网络生活

宁德职业技术学院

    胡倩枫  孙志浩

2

三等奖

剪纸(掌握观察认识型、操作实验型、技术制作性科学教育活动的设计与指导要点)

宁德职业技术学院

周立辉  王诚惠  江国珊

3

学习心理与教学
(学习动机的激发、儿童品德的发展)

宁德职业技术学院

     

 

附件下载