当前位置:首页 > 新闻中心 > 公示公告

宁德市2021年度高级教师(小学幼儿园)专业技术职务任职资格评审通过人员名单公示

发布时间: 2022-08-30 17:24 来源:宁德市教育局
加大字体 缩小字体 收藏 打印

    根据宁德市2021年高级教师(小学幼儿园)专业技术职务任职资格评审结果,现将评审通过的吴红华等211人名单予以公示(名单附后)。公示时间为2022年8月31日-9月6日。对上述人选如有异议,可在公示期间内,向宁德市教育局纪检组(联系电话:0593-2915662)、职改办(联系电话:0593-2915660)反映。 

  附件:宁德市2021年度高级教师(小学幼儿园)专业技术职务任职资格评审通过人员名单

  宁德市教育局职改办

  2022年8月30日

  宁德市2021年高级教师(小学幼儿园)专业技术职务任职资格评审通过人员名单

序号

工作单位

姓名

学科

1   

蕉城区第一实验学校

吴红华

语文

2   

蕉城区第二实验学校

余树磐

语文

3   

蕉城区第一中心小学

阮嫩平

语文

4   

蕉城区第一中心小学

苏琼兰

语文

5   

蕉城区第五中心小学

姚碧爱

语文

6   

蕉城区实验小学

李小莉

语文

7   

蕉城区霍童中心小学

兰碧钗

语文

8   

蕉城区民族实验小学

周桂蕊

语文

9   

蕉城区洋中中心小学

陈言安

语文

10       

蕉城区教师进修学校

林凌

语文

11       

古田县第一小学

魏小华

语文

12       

古田县第一小学

陈小华

语文

13       

古田县第一小学

程灼玲

语文

14       

古田县第二小学

张小燕

语文

15       

古田县第二小学

朱艳华

语文

16       

古田县第二小学

李燕梅

语文

17       

古田县实验小学

陈晓语

语文

18       

古田县实验小学

林清

语文

19       

古田县平湖镇钱坂小学

李秋兰

语文

20       

古田县卓洋中心小学

曾雅娟

语文

21       

屏南县古峰镇第一小学

韩庆玲

语文

22       

屏南县古峰镇第二小学

甘绍红

语文

23       

屏南县光华小学

张秀英

语文

24       

周宁县实验小学

魏孙英

语文

25       

周宁县实验小学

陈明姬

语文

26       

周宁县实验小学

汤贵霞

语文

27       

周宁县实验小学

魏晓英

语文

28       

周宁县狮城第二小学

阮丽英

语文

29       

周宁县狮城第二小学

魏定珠

语文

30       

寿宁县鳌阳中心小学

潘翠珊

语文

31       

寿宁县大同小学

陈希仁

语文

32       

寿宁县东区小学

张玉芳

语文

33       

寿宁县南阳中心小学

张苹花

语文

34       

寿宁县武曲中心小学

王娟

语文

35       

福安市实验小学龙江校区

郭松芳

语文

36       

福安市实验小学龙江校区

李星煜

语文

37       

福安市实验小学南湖校区

吴翠琴

语文

38       

福安市实验小学阳泉校区

李晓燕

语文

39       

福安市实验小学阳泉校区

王丽萱

语文

40       

福安市逸夫小学

刘向阳

语文

41       

福安市八一小学

毛锦雄

语文

42       

福安市坂中中心小学

缪建锋

语文

43       

福安市城阳中心小学

连碧霞

语文

44       

福安市韩城第一中心小学

陈昌铃

语文

45       

福安市韩城第一中心小学

郭赟

语文

46       

福安市民族实验小学

李大华

语文

47       

福安市溪尾中心小学

张缩影

语文

48       

福安市上白石中心小学

陈素芳

语文

49       

福安市松罗中心小学

刘细妹

语文

50       

柘荣县第一小学

陈剑华

语文

51       

柘荣县第一小学

金丽文

语文

52       

柘荣县第三小学

谢海清

语文

53       

柘荣县第五小学

孔美琴

语文

54       

柘荣县楮坪中心校

蔡兰芳

语文

55       

福鼎市实验小学

马丽娟

语文

56       

福鼎市实验小学

张颖

语文

57       

福鼎市实验小学

任雄

语文

58       

福鼎市桐北中心小学

谢娟萍

语文

59       

福鼎市桐南小学

王丽芳

语文

60       

福鼎市贯岭中心小学

蔡娟

语文

61       

福鼎市流美中心小学

雷厉

语文

62       

福鼎市硖门中心小学

陈淑珍

语文

63       

福鼎市白琳中心小学

王秀菊

语文

64       

福鼎市点头中心小学

姚丽群

语文

65       

福鼎市秦屿中心小学

丁莹

语文

66       

福鼎市秦屿中心小学

黄芝斌

语文

67       

霞浦县第一小学

陈雪玉

语文

68       

霞浦县第二小学

池颖

语文

69       

霞浦县第三小学

余碧群

语文

70       

霞浦县第三小学

王庆英

语文

71       

霞浦县第四小学

周燕

语文

72       

霞浦县实验小学

包美英

语文

73       

霞浦县实验小学

李素芳

语文

74       

霞浦县实验小学

刘霞

语文

75       

霞浦县实验小学

雷石花

语文

76       

霞浦县三沙中心小学

唐莉霞

语文

77       

霞浦县水门中心小学

郑孝满

语文

78       

霞浦县水门中心小学

蔡加远

语文

79       

霞浦县盐田中心小学

郑州

语文

80       

宁德市华侨小学

吴鸿燕

语文

81       

宁德市华侨小学

陈英华

语文

82       

福建师范大学东侨实验小学

翁朝云

语文

83       

宁德师范学院第二附属小学

宋丽娟

语文

84       

东侨经济技术开发区第二小学

林寒春

语文

85       

宁德师范学院附属小学

苏小玲

语文

86       

宁德师范学院附属小学

缪霞

语文

87       

福安师范学校附属小学

薛秋玲

语文

88       

蕉城区第二实验学校

黄武容

数学

89       

蕉城区石后学校

关柳平

数学

90       

蕉城区第四中心小学

吴细妹

数学

91       

蕉城区实验小学

阮赟

数学

92       

蕉城区实验小学

阮喜云

数学

93       

蕉城区实验小学

王功娟

数学

94       

古田县第一小学

钟旭光

数学

95       

古田县第一小学

余洪玉

数学

96       

古田县第二小学

胡木玲

数学

97       

古田县第二小学

杜丽彬

数学

98       

古田县第二小学

潘龙和

数学

99       

古田县凤埔中心小学

周丽辉

数学

100     

古田县教师进修学校

余慧

数学

101     

屏南县古峰镇第一小学

陆术珠

数学

102     

屏南县实验小学

张维惠

数学

103     

屏南县屏城中心小学

魏景云

数学

104     

屏南县棠口中心小学

谢秀莲

数学

105     

屏南县长桥中心小学新乡小学

郑秀蕊

数学

106     

周宁县实验小学

孙锦玲

数学

107     

周宁县实验小学

肖翠林

数学

108     

周宁县实验小学

郑木英

数学

109     

寿宁县实验小学

龚丽花

数学

110     

寿宁县第二实验小学

范乃芳

数学

111     

寿宁县大同小学

吴健敏

数学

112     

寿宁县大安中心小学

龚秋苹

数学

113     

寿宁县平溪中心小学

吴延女

数学

114     

寿宁县芹洋中心小学

黄祖钦

数学

115     

福安市实验小学富阳校区

王英

数学

116     

福安市实验小学富阳校区

陈莉

数学

117     

福安市实验小学南湖校区

林桂平

数学

118     

福安市实验小学南湖校区

郑瑞云

数学

119     

福安市逸夫小学

何开平

数学

120     

福建福安经济开发区罗江中心小学

温小玲

数学

121     

福安市城阳中心小学

马敬雄

数学

122     

福安市穆阳中心小学

雷伏盛

数学

123     

福安市下白石中心小学

陈闽英

数学

124     

福安市下白石中心小学

陈芳

数学

125     

福安市下白石中心小学

钟纯安

数学

126     

福安市康厝中心小学

陈娟莲

数学

127     

柘荣县第二小学

郑惠

数学

128     

柘荣县第三小学

叶秀连

数学

129     

柘荣县第四小学

游容英

数学

130     

柘荣县第五小学

杨梅芳

数学

131     

福鼎市实验小学

石惠临

数学

132     

福鼎市实验小学

钟丽玲

数学

133     

福鼎市慈济小学

郑美彬

数学

134     

福鼎市慈济小学

郑芬

数学

135     

福鼎市山前中心小学

张良权

数学

136     

福鼎市硖门中心小学

邓昌耿

数学

137     

福鼎市白琳中心小学

张为国

数学

138     

福鼎市点头中心小学

纪晓静

数学

139     

福鼎市秦屿中心小学

阮霞惠

数学

140     

福鼎市秦屿中心小学

郭素玲

数学

141     

霞浦县第二小学

江梅

数学

142     

霞浦县第三小学

张海方

数学

143     

霞浦县第四小学

陈秀雄

数学

144     

霞浦县第七小学

林万永

数学

145     

霞浦县西关小学

郑林静

数学

146     

霞浦县沙江中心小学

陈焕勇

数学

147     

霞浦县盐田中心小学

连友生

数学

148     

宁德市华侨小学

蒋玉平

数学

149     

宁德师范学院附属小学

何华

数学

150     

福安师范学校附属小学

陈华强

数学

151     

宁德市小学教学研究室

韦兴文

数学

152     

古田县实验幼儿园

李鑫

学前教育

153     

古田县第二实验幼儿园

张云

学前教育

154     

屏南县光明幼儿园

徐少琴

学前教育

155     

屏南县光明第二幼儿园

吴小英

学前教育

156     

屏南县新蕾幼儿园

林世艳

学前教育

157     

周宁县新城幼儿园

阮晓燕

学前教育

158     

寿宁县实验幼儿园

吴美萍

学前教育

159     

福安市第一实验幼儿园教育集团

郑玉平

学前教育

160     

福安市第二实验幼儿园

缪雪银

学前教育

161     

福安市第二实验幼儿园

施艳琳

学前教育

162     

福鼎市实验幼儿园

李颖

学前教育

163     

福鼎市第二实验幼儿园

李晶晶

学前教育

164     

霞浦县第六小学(含幼儿园)

兰如水

学前教育

165     

霞浦县沙江中心小学(含幼儿园)

王丽娜

学前教育

166     

霞浦县实验幼儿园

王梅凤

学前教育

167     

霞浦县实验幼儿园

陈华丽

学前教育

168     

霞浦县第一幼儿园

林文

学前教育

169     

霞浦县三沙中心幼儿园

庄晓雯

学前教育

170     

东侨经济技术开发区实验幼儿园

吴少丽

学前教育

171     

福建省宁德市机关幼儿园

陈晶

学前教育

172     

周宁县实验小学

徐斌

道德与法治

173     

寿宁县东区小学

刘庶权

道德与法治

174     

福安市实验小学南湖校区

李燕云

道德与法治

175     

福安市城阳中心小学

郑燕平

道德与法治

176     

福安市下白石中心小学

林容妹

道德与法治

177     

福鼎市桐南小学

胡惠婵

道德与法治

178     

福鼎市桐南小学

李红

道德与法治

179     

福鼎市慈济小学

周健

道德与法治

180     

霞浦县三沙中心小学

罗亦斌

道德与法治

181     

霞浦县沙江中心小学

薛忠滨

道德与法治

182     

霞浦县水门中心小学

陈芳

道德与法治

183     

蕉城区第四中心小学

雷霞

音乐

184     

古田县罗华中心小学

郑小华

音乐

185     

屏南县光华小学

柳承娜

音乐

186     

福鼎市流美中心小学

李斌

音乐

187     

霞浦县特殊教育学校

胡长雄

特殊教育(语文)

188     

宁德市特殊教育学校

陈文斌

特殊教育(语文)

189     

蕉城区特殊教育学校

苏云炳

特殊教育(数学)

190     

福安市特殊教育学校

陈洁

特殊教育(数学)

191     

福鼎市特殊教育学校

林艳

特殊教育(数学)

192     

古田县明智学校

陈小镗

特殊教育(生活适应)

193     

蕉城区特殊教育学校

张淑华

特殊教育(生活语文)

194     

蕉城区教育技术装备管理中心

陈素美

体育

195     

古田县第三小学

彭华芳

体育

196     

古田县实验小学

陈晓清

体育

197     

福鼎市硖门中心小学

丁宗正

体育

198     

福安市逸夫小学

林爱琴

美术

199     

福安市教师进修学校

陈敏

美术

200     

霞浦县东关小学

黄幼芬

美术

201     

蕉城区实验小学

刘桂新

英语

202     

福安市实验小学富阳校区

陈美萱

英语

203     

宁德师范学院第二附属小学

黄晶

科学

204     

福安市松罗中心小学

陈丹

综合实践活动

205     

霞浦县第三小学

周华

综合实践活动

206     

福安市逸夫小学

陈锐

信息技术

207     

福安市溪潭中心小学

陈新华

信息技术

208     

福鼎市教师进修学校附属小学

林健

信息技术

209     

宁德市电化教育站

肖克成

信息技术

210     

福安市实验小学富阳校区

郑彩云

心理健康

211     

宁德师范学院第二附属小学

余容

心理健康

附件下载: